´???·?±?·?°? ?¨Æ?????·? ???¿??´?´?
     
 
 
 
 
 
Home 정책기획위원회 연혁
1989.06.01 대통령령 제12720호, 21세기위원회 출범
  국가의 중장기 국가 발전목표를 설정, 대통령에게 건의 및 자문
  위원장 나웅배(전 재정경제원 장관) 취임
1989.07.06 위원장 이관(한국원자력안전기술원 이사장) 취임
1993.04.30 위원장 이상우(서강대 정외과 교수) 취임
1994.08.01 서진영 위원장 취임
1995.06.16 위원회 명칭 변경 및 기능 확대
  '정책기획위원회'로 명칭 변경
  현안 정책연구 및 정책평가에 대한 사항까지 대통령께 건의 및
  자문할 수 있도록 기능 확대
1998.04.20 위원장 최장집(고려대 정외과 교수) 취임
1999.04.12 위원장 김태동(성균관대 경제학부 교수) 취임
2001.05.18 위원장 한상진(서울대 사회학과 교수) 취임
2003.04.22 위원장 이종오(계명대 사회학과 교수) 취임
  위원 정원 100명으로 확대(대통령령 제17974호, '03.5.1 개정)
2004.01.02 위원장 이정우(경북대 경제학과 교수) 취임
  위원회 기능 조정(대통령령 제 18278호, '04.2.9 개정)
2005.08.10 위원장 송하중(경희대 행정학과 교수) 취임
2006.10.24 위원장 김병준(국민대 행정학과 교수) 취임(現)